Приветствуем Вас! Выпить хошь?


» 2007 » Апрель » 02
02.04.2007, 12:01

На северном полюсе Сатурна обнаружен гиганский Шестигранник! Что это как не докозательства существования Великого Тушкана!?

Как сообщает официальный сайт NASA, космический аппарат Cassini передал снимки северного полюса Сатурна, на которых видно изображение необычного образования в форме шестиугольника. Похожая структура была обнаружена аппаратами Voyager 1 и Voyager 2 более двадцати лет назад.

Присутствие этого образования на новых снимках, сделанных Cassini, говорит о продолжительности шестиугольной структуры. В длину обнаруженная структура имеет протяженность 25 тысяч километров, а ее прямые стены уходят вниз на 100 километров. По мнению исследователей, шестиугольник представляет собой продолжающийся вихрь, но точная его природа остаётся пока неизвестной. Снимки, переданные Cassini, были сделаны с помощью инфракрасного спектрофотометра, начиная с октября 2006 года. До этого времени северный полюс Сатурна находился под покровом полярной ночи, длящейся около 15 лет и был недоступен для наблюдений. Для обычных камер этот район станет видимым через 2 года, когда полностью закончится сатурнианская полярная ночь.

Взято отсюда

Всем Чихать по поводу? от сюда и до Сатурна!
Апчхии!!!! братья тушканиты!!!

Просмотров: 2156 | Добавил: Послешестой | Рейтинг: 0.0 | Комментариев (0)


    Логин:
    Пароль:

  • Наш опрос
    Хотите что бы мы пришли к вам?
    Всего ответов: 32

  • Кто тут?
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


Тушканья лавка  Тушканизм  Законы  Летопись  Нибелунгия  Карта  Фольклор  Флора и Фауна  Хперименты  Словарь  Юзоряне  Гостевуха  Форум
© 2006 - 2024 Nibelung-Tushkanizm